Natik83

20 августа 2012 г. 19:17

Джейн Остин!!! Какая же она мастерица по части романов. Таких романов, которые берешь в надежде получить красивую историю. Историю, в которой все традиционно начинается с разочарования, но обязательно заканчивается хепи эндом. Это и есть роман по джейностиновски... И мне кажется я на них подсела;)
В центре сюжета две сестры: Элинор и Марианна. Они абсолютные противоположности.
Элинор можно назвать сильной личностью. Ее не сломило разочарование в любви. Она находит силы не только не показывать собственные душевные страдания, но и подбадривает сестру, которая не может столь адекватно и трезво справляться с нахлынувшими эмоциями от постигшей ее любовной неудачи.
Марианна живет эмоциями, любит ярко, разочаровывается до смерти. Она не знает полутонов, она живет здесь и сейчас.
Часто слышу от представительниц нашего прекрасного пола, что мужик не тот пошел. Не ухаживают, не добиваются. За что мы из любим?
Милые девушки, как оказались такие мужчины были всегда. Даже во времена прекрасной Джейн Остин. Такова сущность мужчин. Еще и еще раз убеждаюсь, что сильная личность может быть как женского, так и мужского пола, но чаще, видимо, женского.