AngelDi

27 января 2021 г. 05:01

3 «Этот парень вызвал в ней волну дикой ярости и запрещенного вожделения. И если бы у нее был выбор, то прямо сейчас она ушла бы, не оборачиваясь, и никогда не вернулась и не посмотрела в его сторону. Потому что так безопасно.»

... посмотрела в его сторону. Потому что так безопасно.»

Лекси 20 лет, она эмигрантка, живет в Нью-Йорке, работает официанткой и содержит всю семью. Денег катастрофически ни на что не хватает. Также девушка мечтает поступить учиться в университет. И подружка предлагает Лекси подзаработать легкие деньги, полмиллиона. Для этого Лекси нужно сопровождать богатого импотента полгода и спустя это время у Лекси будут деньги. Недолго думая девушка соглашается. Но прибыв в дом Лекси с самого начала понимает, что все идет не так, как ей обещали. И что ее хозяином на ближайшие полгода станет не старик-импотент, а молодой футболист Джейсон Доминник без каких-либо принципов и тормозов.

В общем, про Алекса Д. я наслышана давно и решила познакомиться с его творчеством именно с этой книги, ведь она самая любимая и популярная у его поклонников. Я, конечно, знала примерно, чего ждать от книги, но не была готова к такой жести в самом начале. Я люблю властных, жестких героев. Но я не приемлю насилие и избиение женщин. А тут, в первую встречу, Джейсон сразу избил Лекси, ударил с кулака в лицо и изнасиловал в рот. Я далеко не ханжа и люблю романы погорячей, но для меня это перебор.

«Ты – это не только твое тело. Ты – целый мир. Найди в нем место, где он не достанет тебя. Спрячься и оставайся там, пока все не закончится. Тело легко отмыть, вылечить и восстановить, но душу и разум - куда сложнее. Не дай ему добраться до тебя, и ты сможешь потом жить дальше без ночных кошмаров. Береги силы, и кто знает, может быть, ты станешь той, кто в итоге переиграет Джейсона Доминника.»

И ведь многие поклонницы этой книги мечтают о таком парне. Серьезно?! О таком можно еще и мечтать. По мне так Доминнику нет никакого оправдания. Опять очередная романтизация абьюзера. И ведь в конце Лекси обязательно в него влюбится.

«Хотела облапошить несчастного импотента? А придется ублажать сексуально-озабоченного футболиста. Жизнь – дерьмо. Правда, детка?»

И при этом мне было жутко скучно читать. Сюжета как такого нет, сплошной трах и насилие. И написано очень примитивным языком. Несколько раз была ассоциация с 50 оттенками, только здесь зеркальная комната, а не красная. Но Кристиан по сравнению с Джейсоном пушистый зайчик.
А еще Джейсон выучился на психотерапевта, поэтому ловко манипулирует Лекси и ее чувствами. Вот такой разносторонний парниша – футболист, миллионер, насильник, психопат и неплохой психолог.

«Его нежность ломает сильнее, чем насилие и агрессия. Чистая психология. Он лепит из нее идеальную жертву.»

Читала с мыслью быстрей бы добраться до финала. Это было максимально грязно и мерзко. Единственное, чего мне хотелось, это чтобы Лекси отомстила своей подруге, которая так ее подставила и продала.
Я прекрасно понимаю, что такие люди, как Джейсон, избалованные властью и деньгами, без каких-либо рамок и вседозволенностью, существуют на самом деле. Но читать про его мир и беспринципность, наверно все-таки не мое. Так что всеобщего восторга по поводу этой книги я не разделяю.
Понравилась подруга Лекси, Марина, которая сказала самую умную вещь и пожалуй самая адекватная героиня в этом садомазо-романе:

«Если мужик бьет, это дерьмо, а не мужик. Понимаешь? И главное, назвать Доминика трусом и слабаком язык не поворачивается, потому что… ну это не так. Пусть просто будет дерьмом. Ты согласна?»

Я, я согласна. Просто отбей пятюню.

Интересно в других книгах автора герои такие же агрессивные, беспринципные и жестокие. Или только в этой мне повезло столкнуться с Доминником.

«Если есть принцы на белых конях из сказки, то этот… сукин сын на адской псине из ночных кошмаров. Но в глубине сердца каждой девочке хочется верить, что именно она разбудит чудовище. Такое глупое, рискованное для жизни заблуждение.»