lyonah

20 августа 2012 г. 13:10

Ооооо, это была долгая аудиокнига. Признаться, под конец я уже думала малодушно ее забросить и начать слушать что-то более интересное. Но для порядка пришлось потерпеть.
У Кунца я до этого читала лишь одну вещь, "Ангелов-хранителей", и она мне, в целом, понравилась. Не без наивности, но вполне мило. Тут же автора что-то повело куда-то не туда. Бредовая история с религиозными фанатиками, пытающимися убить маленького мальчика (женщины плачут). Вялые редкие попытки нагнать мистики из серии "а вдруг они правы, и он и правда смерть и ужас во плоти?" Сопливая любовная линия на уровне "он наклонился к ней, и ее перси затрепетали". Затянувшаяся детективная нить: ну сколько можно было бегать друг за другом, так толком никого не убив? Как можно спокойно давать антагонистам угадывать, где прячутся наши заиньки, и никак это не комментировать? Зачем пихать столько псевдомистических образов, типа летучих мышей смерти и якобы ожившей собаки? Почему финал такой сладкий и ня?
В общем, у меня масса вопросов. Сюжет вялый, герои плоские, приемы банальные. Ну прямо фу.

На все почему ответ один - это же Кунц)) У него всегда так.

Ангелы были как-то приличнее!