KtrnBooks

26 января 2021 г. 20:41

Я обожаю книги об эпидемиях и неудивительно, что многие авторы берутся за такие темы сейчас, это очень актуально.

В романе "Пустая колыбель" также идёт речь о страшной эпидемии, которая затрагивает беременных женщин: младенцы рождаются и живут максимум пару часов, их лёгкие просто не могут функционировать. Почему так происходит? Где искать ответы? И где искать лекарство? Существует ли оно вообще?

На первом плане в повествовании у нас семья Корольковых: Олег, Мария и их одиннадцатилетняя дочь Алина. Но внутри Марии теплится ещё одна жизнь. И перед ней стоит выбор: дать жизнь ребёнку, в надежде что за эти девять месяц удача повернётся к ней, или же не принуждать свою семью вскоре горевать. Главная героиня выбирает первое.

Что хочется сказать? Сюжет интересен, тут и настоящая семейная драма, и триллер, также роман включает в себя очень интересную тему религии, причём в интересном ключе: порой религия это не просто вера во что-то высшее, порой это целая система фанатиков, которая может творить что-то страшное, прикрываясь Богом.

Мне было очень интересно погрузиться в эту атмосферу ужаса, я очень переживала, чем в итоге всё может закончиться и финал меня не разочаровал. Под конец я догадывалась, в чём же всё таки суть эпидемии, но всё равно это был чертовски хороший ход со стороны автора.

Восторг!