TorenCogger

26 января 2021 г. 17:36

4 Хорошее продолжение...

Цикл о Миле Васкес. Легко читается, увлекательно, но первая книга "Подсказчик" показалась интереснее.

Если в первой части много информации о психологическом профиле серийного убийцы, то в продолжении речь идет о массовом убийце или, так называемом, спрей-киллере. Раскрывается психологический портрет, мотивация, попытки объяснить, зачем он совершает такое преступление. Довольно интересно. Но на этом автор не останавливается, потому что массовый убийца поступил не совсем так, как ожидалось и полиции пришлось менять концепцию. И снова все упирается в теорию зла - совершить зло во имя добра, и как добро становится злом.

Главная сюжетная линия связана с исчезновением людей. Существет специальный отдел полиции, называемый Лимбом, где рассматривают дела о пропавших людях. Страшно представить, скольких никогда не найдут. А некоторые не хотят, чтобы их нашли. Как же удивится Мила, когда увидит человека, пропавшего много лет назад. Как правило, их считают погибшими.

Повествование, насыщенное драматическими событиями, развивается весьма стремительно. Постоянно хочется узнать, что же дальше, как такое может быть? Но ближе к финалу, почему то становилось менее интересно. Нравится стиль автора и закрученность сюжета. Хочется прочитать у автора все.

Прочитано в рамках игр KillWish и "Пятилетку - в три тома!"