Karada

по полуночному чтению

25 января 2021 г. 20:43

4.5 Мы решили захватить мир не из прихоти, капитан Кирк. Мы спасали людей от них самих.

Как преданный фанат Звёздного пути, я удовольствием коллекционирую серию комиксов, за перевод которой взялись Fanzon. «Хан» на мой взгляд один из самых удачных томов в этой серии. Хотя надо отдать должное, все они достойны внимания. Но именно этот том органично связал оригинальный сериал и AOS-вселенную. Здесь есть и знакомый Хан из 60-х и образ Камбербэтча 2013 года, органично связанные между собой историей. Фанатам должна понравиться эта сюжетная связка.

Сам сюжет комикса развивается после событий фильма «Стартрек: Возмездие» и показывает суд над Ханом за его преступления. Во время заседания нам открывается история Евгенических войн глазами мальчика индийского происхождения Нуньен Сингха, ставшего впоследствии величайшим тираном двадцатого века. А также приоткрывается завеса тайны над вопросом, который не был раскрыт в фильме, как же Хан стал Джоном Харрисоном и попал под влияние адмирала Маркуса.

Советую к прочтению всем фанатам Стартрека, а также любителям комиксов знакомых хотя бы с фильмом «Стартрек: Возмездие», потому что совсем без первоисточника всё-таки потеряется большая часть контекста.