25 января 2021 г. 17:50

Познакомилась с новой для себя книгой и героиней Дарьи Донцовой "Инь, янь и всякая дрянь". Книга мне очень понравилась! В общем-то, что ожидала перед началом чтения, то и получила. Книга полна юмора, мудрых мыслей и "наводок" на размышление. Конечно, можно, некоторым возмутиться глупым, нагло-идиотским выходкам некоторых персонажей книги, но разве в жизни мы все и всегда по высшему классу? Нет, так что, думаю, и герои в книгах имеют право быть такими, какими они есть.
Танюшка Сергеева, ГГ этой книги, начала работать в элитном детективном агентстве. И вот ей поручают первое самостоятельное расследование. Очень волнительно и страшновато- а тут еще и дело совсем непростое- похищена и казнена обыкновенная, ничем не примечательная бухгалтерша- Оксана Бондаренко. За что, почему, кому могла помешать обыкновенная "серая мышка"? На эти вопросы и придется ответить Танюшке. А это непросто, так как корни преступления уходят примерно на пару десятилетий в прошлое.
Как обычно, за что я и люблю книги Донцовой, эта история полна заразительного оптимизма и заразительной веры в себя.