25 января 2021 г. 13:21

История о безысходности, войне и страхе.

Сюжет: Идёт Вторая Мировая война. Солдаты СС приезжают в усадьбу Гремучий ручей медленно восстанавливая поместье. О нем и раньше ходили страшные слухи и легенды... Сейчас же они превратились в реальность. Ольге ради спасения собственной жизни и жизни внучки приходится идти в услужение к немцам. Вот только немцы не так просты. Да и Ольга...

Мои впечатления:
Книгу прослушала на одном дыхании. Столько дел переделала пока слушала! Буквально не могла оторваться.

Зло умноженное на два... Причём в буквальном смысле.

В этой книге вас ждёт нелёгкий выбор: пресмыкаться перед врагами, втираясь им в доверие или ходить по краю лезвия, показывая свою ненависть. Здесь встретятся и те и другие.

Здесь встретится мать, которая пойдёт на верную гибель ради спасения своего ребёнка, даже толком не зная, где он. Но материнское сердце не обманешь...

Тайные знания которым лучше оставаться забытыми придётся вспомнить и применить на практике.

Откроются тайны прошлого: мертворожденные, собаки рода(точно не запомнила, как это называется), древняя семья, считающая себя богами.

Вы будете гадать, куда и почему исчезают молоденькие девчонки... Откуда появляется лунатизм и кто все таки следит за вами из темноты.

Вообще я очень люблю истории про таинственные усадьбы, призраков и монстров, которые в ней живут.

А еще мне очень понравился Гриня. Вроде и мало про него было рассказано, но его поступки лучше слов говорят о нем.

А еще прямо сейчас на ЛитРес выходит вторая часть под названием "Шёпот Гремучей Лощины".

Горячо рекомендую! Читайте!