24 января 2021 г. 23:07

Книга, которая не отпускала до самой последней страницы. Оригинальный сюжет, интересные вопросы, по-настоящему невыполнимые задачи…

Сюжет: Шесть лет назад Катя рассталась с любовью всей своей жизни. И надо сказать: очень некрасиво рассталась. Руслан, ее муж, сделал все, чтобы она не интересовалась им и его жизнью. И вот спустя шесть лет Кате звонят из психбольницы и просят либо забрать мужа, либо написать отказ. Приехав туда девушка понимает, что в больнице попроще Руслан просто умрет и очень быстро. Естественно, она забирает его домой.

Мои впечатления/эмоции: Во первых меня поразил выбор. Серьезно! Либо забрать домой овоща с лицом любимого человека, лиьо отправить его же на верную смерть! Это ж капец какой сложный выбор. И да, то как реагирует общество на выбор Кати тоже вполне себе предсказуемо, но от этого не менее отвратительно.

Во-вторых. Тема паралельных миров. Мне всегда нравилось думать, что где-то в паралельной вселенной живет и здравствует моя копия. Может даже злобная копия… Но про злобный паралельный мир я еще не думала. Преклоняю колени перед фантазией автора! Круто!

В-третьих. Проблески настоящего Руслана меня по началу дико пугали. Бррр! А когда поняла что к чему… Как же я вохитилась! Он очень сильный человек. Будь я на его месте, я бы наверное поступила так же с любимым человеком… Или совершила самоубийство. Жесть же!

А происхождение Руслана...Это ж надо до такого додуматься! Браво!

В-четвертых. Опять же, настоящая любовь побеждает все! Знаю это, но безумно люблю подтверждения в книгах!

Короче говоря, книга огонь! Читайте, господа!