24 января 2021 г. 11:26

5 Остросюжетный роман

Лазарь, он наемник, ему поступает заказ найти молодую девушку, Ольгу, и вернуть ее заказчику. Для него это не стало серьезной задачей, он ее нашел и верну… Спустя 5 лет, Ольга вернулась в жизнь Лазаря, чтобы отомстить…

Скажу сразу, я читала эту книгу 6 лет назад, и тогда она меня поразила и сейчас спустя столько лет я вернулась к ней, чтобы перечитать, и мое впечатление не испортилось и не поменялось о ней. Открыв книгу, я не смогла закрыть ее пока не дочитала, поэтому спала я 2 часа.

Сюжет не про любовь, хотя она там присутствует, эта история о мести, о ненависти, о презрении. Главная героиня все рассчитала, спланировала и отмстила.

На протяжении всей книги, меня держал адреналин, с замиранием следила за героями, за их шагами, открывала тайны прошлого и причины ненависти. Можно сказать, что, если бы у меня были бубенцы, они были бы поджаты от начала и до конца. Для меня очень важно, что история не затянута, тут нет воды, нет пустых диалогов, и вы поймете, начав читать, что в каждом поступке есть причины, в каждом слове есть определенный смысл, сюжет динамичный. Можно сказать, что, читая эту книгу вы будете ехать по плохой дороге, которая не даст вам расслабиться ни на минуту. Конец меня просто обескуражил, и я испытала шок, еще когда читала в первый раз, я на определенном моменте просто боялась перелистнуть страницу, настолько автор выбила у меня почву из-под ног… Но я перелистнула и опять потерялась и не понимала, что вообще происходит в этой истории. Очень рада, что автор обыграла конец книги, спасибо большое ей.

Книга заявлена как триллер, я соглашусь, на банальный роман она не тянет. Я осталась в повторном восторге, чего и вам желаю.