24 января 2021 г. 08:15

5 "ТОЛЬКО СЕРДЦЕ — ОНО НИКОГДА МЕНЯ НЕ ОБМАНЫВАЛО. ЭТОТ — МОЙ. ТОЛЬКО МОЙ И НИЧЕЙ БОЛЬШЕ. А Я — ЕГО. И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА. "

Захотелось мне почитать Лену Сокол. Чтобы про любовь. Сильную, светлую, чистую и такую огромную, как солнце. Выбрала я "Нану". К такой истории я было не готова. Любовь я нашла такую, как и хотела.

"... он согреет меня в любой холод, укроет от любого ненастья. Даже в темноте меня увидит, даже если ослепнет. Сам станет моим светом, если будет нужно."

Но помимо неё я нашла много боли, несправедливости, жестокости людей, ошибок... В этой книге такой замес, что с ног сбивает. Такой коктейль эмоций, что мне то хотелось всех пожалеть, то придушить их.

Каждая книга Лены особенная, выбрать из них одну и сказать, что именно она любимая нереально. Они настолько не похожи, что кажется написаны разными людьми. Но каждая из них выворачивает душу, прибивает шквалом эмоций и трогает сердце.

На страницах этой книги такая драма разыгралась, что хотелось выть от страха за этих ребят. Рыдать из-за несправедливости их детства, которое не было безоблачным, каким должно было быть. Хотелось прочитать им нотации, дать совет, поделиться теплом и дать подзатыльник, чтобы одумались и не ломали себе жизнь, пока не стало слишком поздно. Но поздно. Они уже наделали ошибок и только они сами могут их исправить. И если у Наны и Ильи не было выбора, то Тим и Кирилл просто идейные идиоты без башки, которым скучно жить. Адреналиншики хреновы...

Мне хотелось каждую страницу сфотографировать и поделиться, но для этого нужно было бы оторваться, а я не в силах была этого сделать. Хорошо, что хоть про семью не забыла.

Чтобы добраться до ХЭ, вам придётся сгрысть ногти, локти и даже пяточки искусать от от переживаний за героев. Но ХЭ будет и такой, что захочется плакать уже от счастья за героев.

А что по сюжете спросите вы? Я бы могла вам его описать, но моё описание не отразит суть и многогранность этой истории. Поэтому читайте сами, прочувствуйте этих героев, совершите вместе с ними ошибки и исправьте их, влюбитесь с ними и полюбите дождь. Я все это сделала, а ещё получила огромное удовольствие от этой истории и от эмоций, что она подарила.

Инстаграм