BookMonster23

23 января 2021 г. 22:06

5 Курс выживания

"Робинзон Крузо" - это история-мечта для всех тех, кого достали любимые домашние.
Однажды юный парень решил поступить по-своему, а не так как советовал отец. И он поступил работать на корабль. И все корабли, на которых он ходил (ну или плавал), терпели крушение, едва выживали в шторм. Ну в общем, парень приносил плавсредствам несчастье. Вот бы пустили уже слух, что он как женщина на корабле, как баба с пустым ведром и черной кошкой в придачу. Но все же он еще куда-то устроился и поплыл. Корабль естественно потерпел крушение, а парня от строгого отца и других кораблей подальше выбросило на остров.
И тут начинается курс молодого бойца по выживанию. Тут и наблюдения натуралистов, и технологии кройки и шитья, и базовый курс строителя. Ух, ну и чтиво начинается. Все семейные склоки остались в первых страницах, а мне уже достается интересный список способов жить-поживать в случае, если я все же смогу свалить от своих на остров. И я начал мечтать: никаких учебников по немецкому, нет виолончели и фортепиано, нет табеля, не надо доедать картошку. Только я и остров, я...и море угроз, опасностей, телефон не зарядить, вайфая нет... Нет, я понял, что уж лучше не оказываться в положении Робинзона Крузо, а любить свою семью, все же доесть картошку и сделать уроки.