Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

23 января 2021 г. 22:06

Книги бывают вдохновляющими и опустошающими, данная книга оставила неприятный пустой след, после нее не хочется узнать больше о героях, не хочется проживать дальше их жизни, придумывать варианты развития событий и т.д. Скорее всего, у меня, это связано с тем, что герои мне не понравились, даже те кто в начале показались интересными, разочаровывали постоянно. Скорее всего это автор не дотянула их истории, не смогла показать глубину героев, если она, конечно, была задумана там.

В книге описывается жизнь одной княжеской семьи. Начало книги кажется очень перспективным, так как княгиня заинтересовалась книгами и любовью которая описана в них, именно благодаря этому у них с князем возобновился роман, но не надолго, так как уже зрелая княгиня забеременела и это изменило жизнь ее семьи.
Произведение поделено на части, в каждой из них рассказывается о разных героях романа, их жизнь до начала основной линии повествования. Здесь история брака графа с графиней и о их родственниках есть, история врача который является одним из главных героев и другие. Девочка Туся, которая родилась у княгини имеет особенности, но со временем они сглаживаются. Именно она является центром повествования, но, как не странно, она такая же пустая и странная (в плохом смысле этого слова) как и все остальные.

Структура произведения и манера подачи информации мне не понравились, книга не увлекла, не затянула и не зацепила.

Прочитана в рамках совместных чтений группы Austenland
Клуба Мир аудиокниг Царь горы.
Книжная страна. Кто на русского?! .