KruPolly

23 января 2021 г. 21:52

"В логове волка" - это детский детектив, в котором главные герои - животные - раскрывают суровое дело: в лесу зверски убили зайца, оставив всю семью без единственного кормильца! Хотя взрослый без особого труда сможет разобраться с детективной интригой книги, само повествование принесет немало положительных эмоций. Тем более, что книгу можно прочитать или послушать за один вечер. Я выбрала именно второй вариант и не пожалела ни на секунду, хотя с аудиокнигами взаимоотношения у меня сложные. Но аудиоспектакль сделан настолько качественно, настолько здорово переданы характеры героев, что слушается он на одном дыхании. К тому же, здесь много юмора, особенно различных каламбуров, основанных на поговорках и присказках, связанных с животными.

Книга слишком короткая, чтобы прописать всех героев подробно, но общие черты характера каждого из них легко улавливаются. Барсук - строгий и серьезный служащий полиции леса, он не хочет никаких серьезных происшествий на вверенной ему территории. Иное дело Барсукот - воспитанник Барсука, также служащий в полиции. Он молод, амбициозен, ему хочется приключений и возможности проявить себя! Очень интересно наблюдать за общением между этими героями, их отношением друг к другу. Барсукот вообще необычный персонаж. Всю свою жизнь он мучается вопросом самоидентификации - кот он или барсук? Ведь почему-то все вокруг ему твердят, что он кот, хотя сам Барсукот это отрицает. Вот и думайте, что важнее, как тебя видят окружающие или как ты сам себя ощущаешь?

Однозначно рекомендую этот детектив, чтобы поднять себе настроение, и буду знакомиться с серией дальше.