Kassiopeya76

23 января 2021 г. 18:57

Этот роман повествует о личных переживаниях автора и принятии им ухода самого близкого человека — матери. Оно скорее биографическое, чем художественное, тем не менее, читается оно легко, несмотря на тяжелую тему, затронутую автором. Автор делится с читателем глубоко личными переживаниями и задается мыслями о смерти и бытие. В нем очень много размышлений и дум, а также воспоминаний, которые заставляют задуматься и о своей жизни. О том, что нужно наслаждаться каждым мгновением и ценить то время, что мы проводим с близкими. Ведь жизнь идет, и наступает такой момент, когда родители уходят в иной мир и мы начинаем терзаться угрызениями совести и предаваться горю, что так мало в последнее время уделяли им внимание, да что там, просто разговаривали.

Одним словом, произведение проникновенное, грустное и в тоже время жизнеутверждающее, наполненное смертью и жизнью, которая продолжается с первым криком новорожденного. Глубокое произведение на «подумать», в духе и стиле автора, которое мне очень близко и понятно. Мне оно очень понравилось. Оценка 5