15 августа 2012 г. 07:58

С самого начала книга захватила и подарила несколько приятных часов. Для меня основными достоинствами этого произведения стал язык, которым оно написано, и меткие сатирические образы.
Также очень узнаваемо описаны "муки" автора в процессе создания текста, знакомые любому писателю, журналисту или копирайтеру.
Увы, под конец я устала читать это произведение, поэтому поставила ему четыре звезды. Мне не слишком близка тема перестройки и политических перипетий того времени, так что эта часть показалась несколько скучноватой.

Не с чем поспорить, мало авторов, которых я читал. И давно не появляетесь, надоело? Гофмана "Эликсир сатаны" у меня есть. Поляков и Линор горалик, ей-богу, я вас не понимаю: туфта, а не лит-ра

Не надоело. Просто мой айпишник почему-то заблокирован на лайвлибе. иногда пробиваюсь через анонимайзеры и пишу сюда.
А что касается туфты... ну, видимо, на вкус и цвет) Почти в каждом писателе и в каждом произведении я могу найти то, за что его можно если не полюбить, то хотя бы зауважать. Впрочем, изредка бывают и обратные случаи - когда в расхваленном произведении я не нахожу ничего, за что мне хотелось бы зацепиться и дочитать. Такие дела.