21 января 2021 г. 00:25

5 Эпический экшен с элементами детектива и боевика.

Читая Лукоморские сказки, поймала себя на мысли: я же многие сказки когда-то слышала, наверное мне их рассказывали, но своей дочери я их уже не читала. А оказывается, все сказки живут в Лукоморье и, из-за того что их перестают рассказывать, они погибают! Многие сказочные герои перебрались в наш мир и доживают свой век, а остальные уснули в Лукоморье, затянутом густом туманом. Хорошо, что самый предприимчивый кот в мире - Баюн нашел сказочницу, девочку Катерину. Она сможет будить сказки, но ей нужны будут помощники: и Бурый Волк, и Сивка-бурка, и Жар-птица. А сказку не так просто разбудить - надо пробраться в туман, в котором водятся опасные чудища, да еще Яга со всякими нечистями старается навредить. И в самой сказке таится опасность - злодеи не дремлют! С каждой новой книгой приключения Катерины все более захватывающие, и испытания все более серьезные!
P.S Ну что, дорогие взрослые, какие сказки наши дети и внуки будут рассказывать своим детям? Про Халка, а может про зомби? Или все-таки стоит познакомить их с нашими добрыми старыми сказками с помощью замечательных книг великолепного русского автора ОЛЬГИ СТАНИСЛАВОВНЫ НАЗАРОВОЙ!