EvA13K

мысли книгоголика

18 января 2021 г. 06:21

С огромным удовольствием я вернулась в Плоский мир и снова прокатилась со Смертью, разнообразия ради не на Бинки, и даже не на мотоцикле, а на упряжке деда Хрюкуса, запряженной кабанами. Потому что дед пропал, а дело должно двигаться, вот и поработал Смерть на замене, а всё ради того, чтобы дети не перестали верить и утром взошло солнце. Ну и попутно, поучаствовала в расследовании, проведенном Сьюзен по факту пропажи некоторых известных сверхъестественных существ и возникновении новых; побывала в Незримом университете на Страшдественском пире, где изрядно повеселилась с чудачеств волшебников и познакомилась с Гексом; оценила меню высокой кухни, состоящее из старых башмаков и грязи; попугалась в башне зубной феи (реально ужастик получился). В общем провела несколько часов самой длинной на Диске ночи с огромным удовольствием.
Уже пару лет читаю книги Пратчетта, только не подряд, а с перерывами и вразнобой, но с наслаждением его юмором и фантазией, иронией и размышлениями о жизни. И предвкушаю немалое количество предстоящих книг. И пока подцикл о Смерти не только наиболее прочитанный, но и самый любимый, потому и наиболее прочитанный, что самый любимый, но, возможно, поэтому и самый любимый, а как прочитаю побольше, фаворит сменится? Всё возможно на Плоском мире.

Книга прослушана по совету Алёны zverek_alyona в мобе "Лучшее фэнтези 2020" в группе "Хранители меча и магии" и по совету Ани Nurcha в мобе "АФМ в мини под шубой" в группе "Мир аудиокниг", спасибо вам большое!
И как 1 ступенька в игре "Царь горы. Лестница на облака"

Ураа!!! :)

Пратчетт и Клюквин - идеальное сочетание))

Совершенно точно! :)

Гип-гип-ура! :)