kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

17 января 2021 г. 12:37

4 Второй шанс, или Почти экстремальное замужество

За любовь стоит сражаться и, обретя ее, защищать до последнего вдоха.
Более того, любовь даже стоит украсть.

Главная героиня Евдокия Семенова - старушка семидесяти шести лет) Но не стоит пугаться, скоро она помолодеет и даже поменяет имя на Миа Ив))
Как-то раз, она возвращается из магазина по гололеду, ее толкают и наступает чернота. А когда она приходит в себя, то обнаруживает, что находится в какой-то белой комнате, в компании еще шести старушек. Эта часть повествования была особенно забавной, и честно говоря, вполне веришь, что героине 76 лет - вроде и стереотипно, но очень правдоподобно.

— Это чистилище? — задала волнующий меня вопрос.
— Нам бы самим определиться — тогда мы и тебе скажем, — ответила бабулька, сидящая ко мне ближе всех и немного постарше меня на вид.
— А что определяться-то, мы все умерли и попали в рай, — с самым уверенным видом сказала другая.
— С чего это ты взяла, старая? — заголосила третья.
— Так ведь все кругом белое!
И не поспоришь ведь.

Далее бабулек ставят перед фактом, что они на космическом корабле инопланетной расы дангуров, и вскоре им предстоит выбрать себе мужчину и выйти замуж. Как вам такой зачин?))

А героиня наша, ещё и особенной оказывается (кто бы сомневался XD) - одной из трех старушек, предназначенных для верхушки расы дангуров, представителей императорского рода.

Все дангуры, обладающие властью, — мощные эмоциональные передатчики. Только сильные женщины могут глушить нас, для остальных землянок наше присутствие губительно.

Оказывается им тоже не все землянки подходят)

Императорский род очень сильный, более сильный, чем знать, не говоря уже об обычных людях. Мы мощные эмоциональные передатчики, чувства в нас бушуют, и мы должны всегда держать их под контролем, чтобы ненароком не причинить вреда окружающим.

А потом ей сообщают, что вернут ей молодость. В общем, наша героиня достаточно быстро смиряется со своей судьбой и, как говорится, начинает получать удовольствие))
Процесс омоложения был...эпичным) Хотя бы потому, что слегка неожиданным - от инопланетных технологий и фантастики ожидаешь немного другого)
После омоложения ей полагается куратор, который смог бы помочь ей ассимилироваться в новом, инопланетном обществе, чтобы она как можно быстрее могла выбрать себе мужа. Ну и она, не будь дурой, выбирает себе в кураторы понравившегося ей ранее инопланетянина, который объяснял тройце бабулек их дальнейшую судьбу - Тиана зер Анрасера, высшего дангура и родственника императора. Холостяка, которому 932 года. А общество дангуров, как оказалось, со своими заморочками и традициями.

Из-за того, что рождались одни мальчики, мужчин становилось все больше и больше. В итоге мы оказались перед фактом: женщин нашей расы больше не осталось. А мужчины, по достижении тысячи лет так и не нашедшие себе жену среди других рас, вынуждены принимать смерть, давая шанс более молодым и здоровым зачать потомство, которое, возможно, возродит женщин-дангуров.

В общем, героиня выбрала крайне проблемного мужчину, ибо он смирился со своим одиночеством и решил не тянуть до 1000 лет - вот только разберется с последней партией землянок, и гуд бай жизнь!

— Тиан, послушай же меня! — не желал сдаваться друг. — Время еще есть, до твоей черты шестьдесят восемь лет. Что, если ты сможешь…
— Нет, я не вижу смысла продлевать агонию своего существования. Уж прости, но тебе, имеющему пару, не понять моей боли и тоски. Тем более я закончил практически все свои дела. Останется только разобраться с этой партией землянок, а после я отправлюсь на смерть, как и велит закон предков.

Ввиду принадлежности к императорскому роду, у него очень сильный эмоциональный фон и давящая аура, ему постоянно приходит сдерживать свой темперамент и чувства. Из-за этого он так и не женился. Хотя там еще и история из прошлого повлияла.
Но когда о его решении узнает Миа, которая в этот момент понимает, что любит его... В общем, он был обречен, потому что землянки, они такие - их хрен остановишь на пути к цели! XD

Мне предстояло обдумать кампанию по завоеванию и порабощению. В конце концов, я в пятьдесят девятом перевыполнила план по просветительской деятельности!
Инопланетянина завоевать точно проще, даже такого упрямого, как мой Тиан!

Правда, завоевание сердца неприступного инопланетянина заняло немало времени. Были и страдашки, и недопонимание, много курьезных и пикантных ситуаций (виной которым была героиня и ее отношения с техникой XD), а еще тайны прошлого, другой ухажер в жизни гг и даже похищение. Но финал был предсказуем) Что неудивительно, учитывая характер помолодевшей героини))

— Он пока не согласен связать со мной свою судьбу, беспокоится, не поспешила ли я со своими чувствами, и мне сложно будет с ним. Но я как-то сделала квартальный отчет в собесе за три дня, уж с этой задачей точно справлюсь!

Из второстепенных героев не могу не отметить слугу и близкого друга Тиана - Индара гэр Куора. Настоящий друг - сам нашел свое счастье, хочет чтобы и друг был счастлив)

P.S. Эпизод в финале, с обрядом Самран был безумно романтичным, я прям умилилась))

Книга прочитана в рамках игры "Ромфант-бинго" Клуба РиФ