NastyaLebed

17 января 2021 г. 11:43

Перед чтение книги, как и всегда, пробежалась по уже имеющимся отзывам, и даже немного засомневалась, после чтения некоторых из них, а стоит ли браться за историю. Но все же решила составить свое мнение, и не пожалела!
Ну не нашла я того, что описывали в рецензии в полной мере. Да, в какой-то мере героиня наивна, но не совсем уж, как писали. Да и с многим другим я не согласна. И столь категорично бы не стала критиковать книгу, но «на вкус и цвет…»)))
Правда вот если сравнивать все же с первой книгой серии, то, на мой взгляд, эта все же проигрывает ей. Первая мне так понравилась, что я даже решила купить ее на бумаге. Ну а тут, пожалуй, мне немного не хватило эмоций героя, да и, хоть книга и читалась легко и быстро, и героиня была в меру и даже уместно наивна, но все же это не самый мой любимый типаж)) Но это лишь мои предпочтения, и лишь из-за них я поставлю не 5, а 4 из 5.
Ну а теперь немного о сюжете…
ГГя – сирота, которую сразу отдали на воспитание в одну семью, где ей жилось не очень сладко. Но зато она там довольно многому научилась. Ну а потом, приехала ее родственница, которая хоть ее и пугала, но забрала ее с собой. Отказаться она не могла, т.к. у них действовал закон, что до достижения совершеннолетия (21 года) за детей отвечают родители или их опекуны, и могут сделать с ними ЧТО ХОТЯТ, в том числе выдать замуж без их согласия. А если бы героиня попыталась бежать, то ее первый попавшийся стражник и вернул бы обратно.
Какое-то время ГГя отыгрывала роль дурочки, пытаясь понять, что от нее все же захотят, пока однажды не увидела возле их дома раненого мужчину. Она решила ему помочь, и даже скрыла его от дознавателей. И именно это стало ее поворотным моментом в жизни.
Тогда ею и заинтересовался наш герой. И как бы не боялась его по началу героиня, но как только она поняла, что хочет от нее тетушка, именно у него она будет искать защиты.
Дальше вас ждет расследование, ритуальные убийства, заговор, фиктивный брак, встреча с героями из первой книги и многое другое)))
Если вначале и было немного скучновато, от всего это притворства с глупой дурочкой, то, как только героиня покидает дом тети, книга становится намного оживлённее (хотя и до этого не сильно приходилось скучать).

Теги, что я присвоила книге: Заговор, расследование, сирота, фиктивный брак, целительница