Flicker

по аудиокнигам

15 января 2021 г. 18:42

4 Дуракам везет

Еще одна история о новых встречах. Сюжет данного рассказа более динамичный, нежели у прочитанного (и прослушанного) недавно "Red Roses" того же автора, но и более масштабный в плане идеи. Если в "Красных розах" читатель знакомился с вполне нормальными и самодостаточными персонажами, то тут на лицо психологические проблемы. Салли встречается с Эндрю (по-русски Андрей), он во всем хорош, имеет дорогую машину, красив, зарабатывает много денег, только с самой Салли не считается. Эндрю позволяет себе распоряжаться девушкой как вещью и даже указывает, что ей носить и куда ходить. При этом Салли не возражает и все безропотно сносит. Если бы она встречалась с таким несимпатичным парнем из-за денег, я бы могла понять, но девушка искренне верит, что нравится ему. То есть как недопсихолог могу уверенно сказать, что у героини крайне низкая самооценка и, возможно, ума совсем не палата (может статься, даже на палатку не наскребется). Как на зло, чтец (другой, не тот же, что озвучивала "Красные розы") читает монологи девушки таким высоким голосом, что версия о ее глупости лишь укрепляется. И тут можно вспомнить про тот несомненный факт, что "дуракам везет". Салли покупает себе новую юбку, ярко-красного цвета, которую ее Эндрю не одобрил бы. Надо отметить, что сию одежку девушка покупает с подачки подруги, которой как и брату героини не нравится красавчик Эндрю. Новая покупка способствует новому знакомству.
Заканчивается история весьма любопытно: новый знакомый Салли делает ей комплимент относительно юбки и я, как недопсихолог, готова сделать ставку на то, что героиня от этих слов по уши влюбляется в молодого человека. Теперь она будет смотреть ему в рот, как же, ему ведь нравится красный цвет. Так и вижу, как она закупает гору красных тряпок, дабы порадовать парня. Заметьте, покупает для него, а не для себя. Салли даже эту красную юбку купила не по своему желанию. В общем, вы понимаете, случай у девушки запущенный.
Что касается озвучки, то, как уже сказала, реплики Салли читались на очень высокой ноте. Остальное слушать было приятнее. Многочисленные картинки помогали усвоению информации. Некоторые фразы я скорее чувствовала, нежели дословно переводила. В общем и целом эта история мне понравилась даже чуть больше "Красных роз", все-таки такой психотип.

Книга прочитана в рамках игр
LinguaTurris. Строю второй этаж башни
Собери их всех! Карта Канто. Лес - “Любимая роща”