Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

15 января 2021 г. 16:43

3 Возмутительно скучная история

Подобно тому, как герои рассказывали о всей своей жизни за 30 секунд, эту книгу можно с легкостью описать без потери смысла всего за 30 слов

30 слов
аэропорт, девушка, бюстгальтер, пилот, Битлз, Бразилия, такси, пляж, Дубаи, клуб, тюрьма, Амстердам, квартал красных фонарей, Флорида, старушки, наследство, потери, ребенок, не ребенок, Люси в облаках, Бразилия, Нью-Йорк, стюардесса, Бостон, любовь, наследство, детишки.

Не могу сказать, что книга глубокая, хотя по названию и обложке можно было бы предположить сие, но помня приятное знакомство по Пенелопа Уорд, Ви Киланд - Фривольные письма - я все же ожидала чего-то большего.

Главная героиня Кендалл - очаровательная блондинка, которая не носит белье - является наследницей мультимилионного состояния, получить которое она может только если родит сына до 25 лет. В попытках понять, что же ей делать в этой жизни, от невозможности принять важное решение - она выбирает рейс в аэропорту, чтобы отвлечься и разобраться в себе.
Картер - возмутительно красивый пилот, встречается с Кендалл в аэрокафе и дает наводку посетить Бразилию! Уже находясь в первом классе самолета Кендалл понимает, кто его пилот...

Ужасная главная героиня, в которой вообще нет ничего привлекательного (мозгов уж точно и это касается всего - от того, какое решение она хочет принять, чтобы получить наследство, до того, как спешно она делает выводы, бросая все, что ей дорого).
Картер же хоть и показал себя с лучшей стороны (собственно, он почти идеал), все же меня несколько коробило то, как как хорошо и заботливо он относится к старикам и старушкам, но к собственным родителям заехать, будучи совсем рядом, желания не возникло.

Ухаживания и свидания, пожалуй, чуть ли не единственное, что было очень милым и стоило прочтения. Ну и небольшой экскурс в страны, которые виртуально посещаем с героями. К слову про настолько суровые законы в Дубаи (что нельзя танцевать - читай "просто покачиваться из стороны в сторону" - в общественном месте запрещено) я не имела представления.

А перевод.. его будто делали 5 разных человек, причем один из них явно использовал promt годов 2000-х.. Да, Дерзкая? :)

Читать книгу не советую, ну разве что совсем ничего нет интересного на подобную тему и книга сама просится в руки :))

Книгу прошла в рамках игры KillWish, Строительство книжной страны, а также в рамках моба Love is

Спасибо за совет Ryna_Mocko - хоть по этой книге мнение у нас совпало, дам дуэту еще один шанс ;))