15 января 2021 г. 12:16

0 Кракен вас ждёт

Заказывали книгу в лучших традициях Лавкрафта? Получите, распишитесь.

Для меня «та самая» атмосфера строится по формуле мистика + детектив = идеальная книга, прочитанная за ночь.

В этот раз мне повезло на все 100 процентов из 100 и я спешу поделиться сюжетом, дабы зацепить всех любителей мистики!

Итак, главный герой, детектив Уолтер Финч получает довольно заманчивое и простое на первый взгляд задание: привезти внучку одного состоятельного дядюшки с острова, на который та отправилась в поисках правды для своего журналистского расследования.

С собой в путь Уолтер берет Викторию (даму сердца нашего героя) в надежде устроить что-то наподобие медового месяца. Стоит ли говорить, что ожидания разошлись с реальностью буквально с того момента, как они отплыли от материка?

Таинственный остров и все то, что там происходило - это отельный мир жути и мурашек, бегущих по коже от прочтения отдельных сцен и описаний.

Если кто-то смотрел «Остров проклятых», то вы можете себе провести параллель: представить работающую психиатрическую клинику, добавить к ней заброшенное селение, надвигающиеся «Чёрные бури», приносящие не только дожди и ветер, но и всевозможных скользких морских обитателей, приправить это все скрипящими половицами в гостинице и странными стуками в дверь - и вуаля! - вы читаете книгу и не можете от неё оторваться (а потом боитесь выйти из комнаты, ну это мой случай).

Советую всем тем, кто любит читать что-то мистическое и таинственное.

Кракен вас ждёт