IRIN59

14 января 2021 г. 17:49

Вот и завершилось мое знакомство с книжным сериалом под названием "Ученики Ворона". Грустно, что все закончилось именно так, но, на мой взгляд, финал вполне закономерен, другой был бы "карамельным".
Отрадно то, что Ворону все же удалось воспитать своих учеников так, что они стали больше чем друзьями - они стали дружной семьей, единомышленниками. Или может быть их так сплотили общие враги и цели? Такое в жизни случается довольно часто. Но факт остается фактом: те, кто готовы были изрубить друг друга в мелкие клочки в самом начале истории ( Замок на Вороньей горе ), здесь (седьмой по счету книге) сражались на поле брани плечо к плечу в одной связке. И это на фоне того, что сообщество магов показано в цикле сборищем единоличников, пауками в банке.
Мне, правда, чуть-чуть не хватило Агриппы. Почему он так сильно прикипел сердцем к бывшему вору? Да и суть конфликта этого воина с его "работодателем" так и не раскрыта. О причинах того и другого можно только догадываться.
Я рекомендую этот цикл любителям боевого фэнтези. Интересная и напряженная вышла история.

Книга прослушана в исполнении Сергея Горбунова. И чтец и книга принимают участие в аудио книжной игре ЦГ Лестница в облака.