trumpurumka

8 августа 2012 г. 22:47

​Эта книга о мальчике который жил в Москве со своими родителями. Не поступив в университет и не находя общий язык с родителями, юноша уезжает в маленький город к любимому дедушке. Где устраивается на работу дорожную бригаду. В один из рабочих дней на дороге натыкаются на могилу неизвестного солдата, но видно что кто за ней ухаживал, юноше поручено найти кто. С первых страниц Сергей кажется немного не серьёзный и без особых стремлений человек и поручение о розыске получил он не с радостью. Но все же взялся. История о том как он выяснял кто затянула меня полностью. Очень хотелось знать кто же похоронен там и есть ли у не родственники. Сергей тоже очень увлекся и нашел. Очень понравилось что когда читаешь вроде мирное время, а потом без предупреждения идет описание военного времени. (как в кино) По ходу поиска мы знакомимся с большим количеством новых людей и их информацией о тех днях войны. К концу книги Сергей стал для меня героем. Он узнал больше чем поручено и довел дело до конца.

И снова - молодец!

Присоединяюсь к похвале!!!

Сема, а ты знаешь, что это трилогия про Сергея Крашенинникова? И ты прочитал последнюю часть, где он уже вырос.
Первая - "Приключения Кроша".
Вторая - "Каникулы Кроша". Мне вторая больше всего понравлась, она самая приключенческая. И с тех пор я стала неравнодушна к нэцке.

нет не знал. А я видел эти книжки, но не взял.

Кстати, если тебя больше волнует тема войны, то ты правильно выбрал из трех именно эту. ))
Первая мне кажется нудной, а вторую попробуй прочитать - интересная! приключенческая.

А у нас есть другие его две повести (хоть там есть и третья, но у нас нет) - "Кортик" и "Бронзовая птица". Готовы дать почитать!

А котрик я читал, бронзовую птицу хочу конечно.