14 января 2021 г. 04:11

3 Ничего нового от Дианы Лилит.

Чтож, начну писать эту рецензию ещё до прочтения книги. В процессе рецензии буду рассказывать впечатления от главы к главе.

Пока я даже не сняла целлофановую обложку книги, заведомо хочу сказать, с творчеством Дианы Лилит я уже знакома, и честно говоря, меня оно совсем не восхищает. Я постараюсь всеми силами, относиться к этой книге непредвзято. Сейчас Вы уже знаете, какой рейтинг я поставила этой книге, однако для меня это пока что интрига)

Как всегда, начну с того что обложка книги Дианы Лилит просто великолепна. Честно, даже хочется сказать, что во многом её книги Я продолжаю покупать именно из-за обложек. Поэтому как минимум одну звезду за обложку она заработает)

Описание:
Мир молодого парня по имени Океан переворачивается, Когда в его жизни появляется Леа – странная девушка, живущая в цветочном саду. Но он ещё не знает, что Леа совсем не та, за кого себя выдает...

Согласитесь интригующе. Как жаль, что в большинстве своём книги Дианы Лилит не оправдывают возложенных на них надежд. Посмотрим разочарует ли меня эта книга.

Прочла 4 главы.
Могу сказать что пока что мне очень даже нравится. Сама пребываю в неком шоке от того что пишу это. Неужели это будет первая книга Дианы, которая меня не разочарует?

Прочла 8 глав.
Очень начинает напрягать то, что имя героини не склоняют вообще. Лиа. "Я взглянул на Лиа.", "Он был написан самой Лиа". Не кажется ли вам, что звучит это, как будто нам дали выбрать ей имя в текстовом квесте и теперь его просто нелепо вставляют везде? Просто Control+C, Control+V.

Глава 10.
Мне все больше и больше нравится Клем и все меньше нравится главный герой.
Клем - всегда говорит дельные вещи, по поводу Лии (да, я буду склонять ее имя), по поводу родителей гг и многое другое.
Так же очень сильно меня расстраивает персонаж матери, она говорит ужасные вещи и все время пытается устроить скандал с сыном, а тот и не против. Проще говоря, они друг друга стоят.

Глава 36.
Уже второй раз создаётся ощущение, что Диана Лилит забыла о том что она писала. Или же забыла дописать промежуточную главу.
В первой ситуации гг думает "Блин, она ведь не знает об этой ситуации", хотя ранее именно эта девушка ему об этом и рассказала.
Во второй ситуации гг думает "Она поделилась со мной этой тайной, только со мной, я ее никому не расскажу", а спустя пару глав говорит о том, что все эту ситуацию и так знают...
Пишу так размыто, чтобы не накинуть спойлеров.

Глава 49.
Я палачу. Я успела полюбить этого персонажа, и сейчас когда все рассказывают финальные истории мне действительно грустно.

Вывод:
Сама книга не произвела на меня особого впечатление. Вечные любовные треугольники, а порой даже углов становится столько, что проще сказать "Круг с хреновой тучей углов". Эта Санта Барбара очень утомляет.

Так же не понятно, зачем был введен Патрик. Кто это? Почему его видели не все? Почему он приходил к гг? О нем всего три раза упоминали в книге и так ничего не и объяснили.

Последняя глава ввела меня в ступор, в особенности одна из последних фраз "Все встало на свои места"... ЧТО ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА? Лично я ничего не поняла. Это выглядит так, как-будто у этой книги должно быть продолжение, но его нет.

Итог: Это не худшая книга Дианы Лилит, но и не лучшая. Ее первая книга "У Ромео был пистолет" была более логичной, хотя тоже далеко не идеальной. Во многом сюжет концовки книги "Океан" похож на концовку книги "У Ромео был пистолет". Словно автору было лень придумывать что-то новое.