Po_li_na

13 января 2021 г. 14:01

Вы знаете, что у счастья могут быть лапки и хвостик? Что оно иногда может лизнуть вас в нос, радостно залаять при встрече, а если и зарычит, то совсем не со зла! Это лохматое счастье – самое настоящее, и с ним никто и ничто не сравнится! Когда ты ведешь его на поводке, то забываешь обо всем на свете и мечтаешь только о том, чтобы это мгновение длилось вечно!

А еще бывает счастье пушисто-мурчащее. Которое ложится рядом с тобой спать, свернувшись колечком и тихонько мурлыкая. Которое любит ловить мышей и с удовольствием лакомится молоком и рыбкой. Которое гуляет само по себе, но при этом жить не может без хозяина.

Вы, наверное, уже догадались, что в новом сборнике под названием «Лохматое счастье» от издательства «ЭНАС-КНИГА» речь пойдет о собаках и кошках. На страницах этой книги вы найдете веселые стихи о своих домашних питомцах. Щенок здесь ссорится с собственным хвостом, кот Тишка злится на бессовестную мышь, у сиамского кота не получается песенка, кот Васька собирается уехать в деревню, а пес Тузик, очевидно переел, иначе, из-за чего его пузико надулось?

Автор этих и других замечательных стихов Елена Степанова хочет показать наших любимых четвероногих друзей во всех проявлениях: дома, на прогулке, с хозяином, наедине с собой. Наблюдая за ними, становится понятно, что зверюшки – это абсолютное счастье. А еще становится понятно, что абсолютное счастье – читать этот прекрасный сборник, в котором помимо веселых звонких стихов есть еще и забавные иллюстрации Любови Ереминой-Ношин, встреча с творчеством которой всегда праздник.

Книга издана в серии «Веселые книжки для малыша и малышки», но, поверьте, этот сборник с удовольствием будут читать и мамы, и папы, и бабушки, и дедушки, и все-все-все. Стихотворения легко запоминаются, поэтому детки их быстро выучат наизусть и смогут рассказать родным и знакомым. Твердая обложка, мелованная бумага. Рекомендую для чтения от рождения и до бесконечности.

"Букландия"