LikaRamzy

13 января 2021 г. 11:20

Ну так себе притча, если честно. Огромное дерево, а точнее яблоня "ради любви" пожертвовало всем, что имело одному двуногому. Этот двуногий (мальчиком у меня язык не поворачивается его назвать поскольку мальчик он только в самом начале, а потом из него выросла эгоистичная тварь), использовал глупое дерево снова и снова для удовлетворения своих потребностей.
И в чем же здесь "милота" и мораль?
Если любишь, то будь как эта яблоня? Раболепной, бесхребетной, готовой отдать по первому требованию и глаз и почку. А когда от тебя останется обрубок, скрутись загогулькой, чтоб "любимый" на тебя присел, потому как тяжело ему? Давай, воспитай своими собственными поступками, потребительское отношение к себе, ничего не прося взамен. Потому как "любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится"... и так далее и в том же духе, чему там учат эти апостолы и приравненные к ним.
А что там с этой двуногой тварью? Дают - бери, бьют - беги. А если разок, дали, то приходи еще, если любит, то найдет, поможет, выручит?
Как же мерзко.