HelgaBookLover

12 января 2021 г. 21:31

Обожаю истории с космической тематикой, а здесь и космические приключения, и фантастический детектив с романтической линией, и происходит это всё в наше время.

Вопрос, электронная или бумажная книга, тоже не стоял, поскольку над внутренним оформлением и обложкой работала Ольга Закис. Как всегда, превосходно.

Главная героиня Ульяна получает приглашение в Академию Космофлота на факультет сенсорной навигации. Приняв всё за шутку, но понимая, что терять нечего, она отправляется в Якутск по указанному адресу. В случившееся сложно поверить, но спустя сутки она уже прогуливается по космической станции. Не успев ничего понять и разобраться в происходящем, её затягивает в водоворот межгалактических неприятностей. Таинственный груз с маркировкой "Сигма" похищен вместе с послом, а жизнь самой Ульяны под угрозой.

Увлекательный сюжет и хорошая динамика. Читается легко, в терминологии не даст запутаться словарь, хотя и так все интуитивно понятно. В конце книги также есть досье на всех основных персонажей.

Конечно, история имеет некоторые нелогичности, которые вызывают вопросы, мэрисьюшность героини тоже присутствует, но впечатление это не портит.

Очень понравилась сплочённость команды, эрудированность и сообразительность ребят (когда на кону собственная жизнь, шестерёнки в голове вращаются быстрее).

Море приключений, юмора, дружбы и романтики. И, конечно же, космоса. Среди героев появились уже и свои любимчики. Жду продолжение)

Для подростковой аудитории и взрослых любителей космических приключений вариант отличный.
картинка HelgaBookLover