12 января 2021 г. 09:56

2 Разочарование в соавторстве

Подводит язык... Начал читать Киндрэта из-за того, что писал этот цикл Алексей Пехов. До этого я читал Хроники Сиалы и под знаком мантикоры, а также Завет(в соавторстве). Все книги шли бодро, интересно, герои были живыми. Но с Киндрэтом несошлось. Это мой первый цикл в соавторстве и это ужасно. Если сначала я вливался в повествование, дальнейшее чтение превратилось в пытку. Первое: иногда непонятно кто говорит, непонятно где происходит (я так и не понял какая это страна или хотя бы часть света), герои тоже никакущие. Главный герой которому абсолютно на все плевать. Уже на третьей главе я понял, что и мне побарабану что происходит в книге. Второе: это имена и фамилии. Они труднопроговариваемые, непонятно откуда взявшиеся. И ещё что меня смутило, что неудосужидись даже проверить написание имен известных личностей, такие как Джо Дассен(в книге он упоминался как Джо Дасэн). Такое ощущение, что в типографию была отдан черновик романа. Из-за никакущих героев, построения фраз и разных нюансов я бросил чтение цикла, несмотря на то, что сюжет мог быть и интересным.