10 января 2021 г. 22:54

4.5 Спасибо игре "От А до Я" за знакомство!

Нет пророка в своём отечестве...
На автора и книгу наткнулась совершенно случайно - в рамках игры "От А до Я" - начала читать и не смогла оторваться! И если бы это был зарубежный писатель, то и книга была бы на слуху, а так - одна рецензия, десять читателей... Жаль, что такая судьба у книги. Но какая же она пронзительная! Какая живая, яркая, наполненная... Героиня - обыкновенная женщина с мужем, двумя детьми и со страстью к писательству. И раздирает ее,  бедную, от противоречий - от желания писать и желания быть хорошей женой и матерью, от желания жить своей жизнью и проживать чужие судьбы через написанные ею  рассказы. И не может понять, то ли  дар это, то ли наказание. И так тоскливо становится,  что просто воем  выть хочется... А ведь все хорошо у нее в жизни - и муж красавец, и дети любимые, и коллеги хорошие, и работа непыльная. Найдет ли героиня то, что ищет? Читайте книгу!
У автора шикарный слог, мастерское владение языком. Я местами и смеялась в голос, и плакала, и боролась с нашествием мурашек по коже. Некоторые страницы хотелось просто полностью в цитатник переписать... Люди, прочитайте эту книгу!
P.S. Все-таки, игры на Лайвлибе очень полезная вещь )