10 января 2021 г. 00:24

2.5

Странный вирус в Интернете.

"Кибершторм" - это первая прочитанная книга американского писателя Мэттью Мэзер. Книга - катастрофа. На мой взгляд написана немного сухим языком. Сам вирус совсем странный и страшный, непонятный, жаль, автор не сумел раскрыть суть вируса, или я чего недопоняла.

Итак, Нью-Йорк. Внезапно город подвергается кибер-атаке. И все, что нужно для поддержание жизни выходят из строя. Отопление, вода, электричество, банки, магазины, больницы и даже полиция, оказывается в западне. А в это время на город обрушивается сильный ураган, много снега и холода, так что в Рождество они проводит отрезанный от цивилизации. А все потому что в интернет попал некий вирус, который вывел из строя всю систему. Герои и пытается выяснить кто атаковал -китайцы, японцы или еще кто, не только выжить и не превратиться в каннибала.

Главный герой - Майкл, со своей женой Лорен и сыном Люк живет многоквартирном доме в Нью-Йорке. Его сосед Чак с женой и дочерью Эллароза. Во время кибер-атаки Майкл выживает благодаря предприимчивости и дальнозоркости Чака и русской семьи Бородиных. Майкл сталкивается не только отсутствием света и воды, электричество и интернета, но и соседями, которые настроены недружелюбно, а скорее враждебно. Пока длится изоляция в городе растет не только голод, но и много других преступлений, а в доме люди опустились за два месяца ниже некуда, люди стали поедать людей.

Читается средне, сюжет средний, много ненужной информации, ощущение что обложка книги не соответствует действительности. Я ожидала хорошего неплохого романа. Только Чак, временами Винс поддерживали мой интерес к истории.

Моя оценка 5/10.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная Вселенная".