9 января 2021 г. 07:34

Пьеса Три сестры А. п. Чехова мне конечно хорошо знакома, т.к. мне посчастливилось посмотреть ее в театре Современник. Очень давно, но впечатление живо до сих пор. Тем более. Что в роли Вершинина был Валентин Гафт, а роль Маши исполняла Марина Неёлова.
Не скажу, что особа нравится эта пьеса, после нее остается какая неудовлетворенность. Как-то немного начинаешь жалеть о несбывшемся.
Ни один из героев не запал мне в душу. Когда я читала они мне все показались какими-то нытиками. Всем все не так, все не довольны своей жизнью. Никто у меня не вызвал сочувствия. Это после чтения.
После спектакля мне жалко было Машу и Вершинина, очень хорошо помню, пока мы из театра добирались до дома, я все время думала о них. Но я тогда была молода и романтична.
А вот когда закрыла книгу, все герои вызвали у меня только разочарования. И теперь я думаю, а что сам Чехов думал об этом и что хотел вызвать в душах зрителей или читателей. Герои только мечтают о чем-то, например, сестры- уехать в Москву, но ничего не делают для достижения своей мечты.