6 января 2021 г. 20:58

Это было интересное книжное приключение. Герои радовали и восхищали. Заставляли материться и давали пищу для размышлений. Но никогда не оставляли равнодушной. Сама история подкупила своей проработанностью, возможностью полного погружения в мир про игроков. Ты окунаешься в это все и начинаешь примерно понимать как и чем живет мир киберспорта. Как различные герои поднимаются с колен и растут как игроки. Какие деньги там крутятся, что может повлиять даже на профессионала. И что иногда лучше смотреть на это со стороны.

Я не смотрела дораму и пока не планирую, но я смотрела аниме и могу сказать что в нем воссоздали только маленькую часть. Уже примерно к 100 главе я поняла что вот финал аниме. Плюс аниме это аниме и его не могли не приукрасить. Возьмем хотя бы внешний вид персонажа в игре. В аниме он одет в тяжелую броню, хотя по истории одет в смесь вещей: там части тяжелого и легкого сета переплетаются с частями робы (магического сета). И когда это представляешь, то картинка получается смешной. И так во всем, аниме проглатывает часть сюжета и поэтому кажется что там все несется со скоростью паровоза. Но ранобе неспешно и это подкупает.

все так