6 января 2021 г. 14:58

5 "ЧЕТВЕРТОЕ ПРАВИЛО ВОЛШЕБНИКА ИЛИ ХРАМ ВЕТРОВ" Терри Гудкайнд

Четвёртая часть цикла "Меч истины"

«…В прощении есть магия… Магия исцеления. Как в прощении, которое даруешь ты, так и в том, которое сам получаешь».

Аннатация:
Нет покоя для Ричарда Сайфера, бесстрашного Искателя Истины. Ибо случилось страшное — вражий посланник прокрался в запретный Храм Ветров, где спрятали некогда маги древности самое опасное, что создано было за всю долгую войну волшебников. Сноходец Джегань обрел великую силу, и смертоносный ужас восстал над миром. Ричарду надлежит найти в Храме Ветров средство, что остановит победную поступь Зла. Тяжкой и дорогой ценой постигнет он суть Четвертого Правила Волшебника…

Для меня по большей части книга была скучной. Ничего толком не происходило.
Было очень много размышлений и описаний. Одни и теже душевные метания главных героев уже на протяжении четырёх книг начинали раздражать. Но все это должно было закончится с одним событием которое произошло в конце книги.

Иногда были главы от неизвестного персонажа. То, что он творил было ужасно. При прочтении мне становилось дурно. До конца книги читатель не должен знаеть кто это, но я догадалась после первой же главы. Думаю любой более мене внимательный читатель понял бы.

У Кейлен появляется "соперница" в лице девушки, которой раньше симпотезировал Ричард. Она приходит во дворец с фразой "Я ищу Ричарда Сайфера своего жениха". И на протяжении всей книги эта девушка будет бесить читателей своим поведением.

Я все больше влюбляюсь в Кару.

Я плакала от того, что произошло с Бердиной и Райной.

Смеялась в голос от того, что происходило с Зеддом и Энн.

Было очень жалко Натана.

Продолжаю читать дальше