OksanaPeder

вечный читатель

5 января 2021 г. 20:23

Хорошая, добрая сказка. Основная сюжетная линия не особо впечатляющая. Она довольно стандартная, от ненависти/непонимания к большой любви.
Главная героиня изначально мне не понравилась. Капризная, взбалмошная девчонка, при этом весьма избалованная. При всем этом есть у героини одно несомненное достоинство. Она прирожденный правитель, изначально она ставит интересы народа перед личными амбициями. Автору удалось показать ее развитие. Она постепенно раскрывает тайны окружающих. Но ее привычка пьянствовать с каждой встречной нечистью немного напрягает...
Главный герой, конечно, тот еще гад чешуйчатый. Вообще он получился довольно неровным. Местами он вызывает сочувствие, а местами просто раздражает своим поведением. Но он все-таки получился довольно реалистичным.
Есть тут и отдельные завораживающие моменты. Например, тут довольно много специфических словечек, которые придают сказке немного славянского колорита. К плюсам можно отнести и сцены встреч героини с вторичными героями - от мавок до богинь.
В итоге получилось, что полностью история меня не очень впечатлила. Но почитать для отдыха и разгрузки мозга вполне можно, особенно любителям драконов или славянского фэнтези.