kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

5 января 2021 г. 08:57

3 Приключения болотников, или Вечно голодная кикимора на практике.

Вторая книга продолжает рассказывать о нашей соотечественнице (честно говоря мне за нее стыдно), не без посторонней помощи попавшей в другой мир, и по какому-то невероятному стечению обстоятельств, превратившуюся в самую настоящую кикимору. Хотя превращение это, как по мне, было вполне таки закономерно - нечего в каждом третьем предложении себя кикиморой называть))

Эта книга не отстает от традиций первой - повествование все такое же сумбурное и напоминает некий сюр, а главная героиня Данька все такая же дурная, вечно голодная, наглая и влипающая в неприятности разной величины. В общем, все как я люблю (нет!)
И не понятно, то ли нам чего-то недосказали, то ли наоборот - рассказали слишком много и невовремя... Некоторые диалоги и эпизоды похожи на бред сумасшедшего, продиралась сквозь которые я с большим трудом. Да и с юмором здесь туговато - есть казалось бы забавные эпизоды и вроде должно быть смешно, но в большинстве своем все это выглядит как дешевая третьесортная комедия с дрянными актерами. Хотя были и действительно забавные эпизоды, например с синей жабкой-глюком, над ним я изрядно похихикала)
Отдельным поводом для грусти, для меня стала любовная линия. Да, она здесь есть, представляете! Но получилась она в лучших традициях книги - сумбурной и дурной (нуачо, какая гг, такая и любовная линия). Потому что героиня здесь не умная, да - ее возлюбленного можно только пожалеть))

Но в то же время, хочется отметить, что читается вторая книга уже полегче (видимо опыт сказывается XD), поэтому я даже, с натяжкой, но поставила нейтральную тройку. Под настроение кому-то может и зайти.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная Вселенная", а также игры "Ромфант-бинго" Клуба РиФ