Midolya

4 января 2021 г. 18:06

Если вы ещё не знаете, кто такая Селеста Барбер, то скажу просто: это редкий человек, который использует Инстаграм, чтобы делать мир лучше.

Барбер живёт в Австралии с дикими кенгуру, знойным мужем и двумя детьми. Насчёт кенгуру не факт, но это же как медведи в России. Должны быть по умолчанию, верно? В своем аккаунте @celestebarber она пародирует фото и видео селебрити разного пошиба, показывая уморительную сторону хвастливого гламура.

Несколько лет назад я сказала, что Барбер будет одной из первых, на кого я подпишусь, когда заведу Инстаграм. Так и случилось. И она всегда поднимает мне настроение.

Это первая книга Селесты, написанная в популярной манере рваных баек о себе, родных и друзьях. Об Инстаграме она пишет совсем немного, признаваясь, что слава пришла быстро, но пока толком ничего не дала. Хотя за пару лет, минувших с выхода книги, у Барбер почти вдвое выросло количество подписчиков, так что многое ещё впереди.

Читать эту книгу интересно будет только подписчикам. Хотя я купила сразу три экземпляра и обрекла на чтение неповинных людей. Но книга неплохая, честное слово. Не такая веселая как я ожидала, зато местами даже мудрая. И мне даже кажется, что я запомню некоторые истории из неё.

Благодарю Эксмо за публикацию на русском. Только зачем вы переводили хештеги? #сексимуж вместо #hothusband ставшего настолько популярным, что муж Барбер сделал его своим ником? Переводить то, что в переводе не нуждается - последнее дело. И всё равно спасибо! Пусть творчество людей, делающих мир лучше, распространяется по всей планете. Хорошего чтения, знакомые и незнакомые люди.