4 января 2021 г. 17:51

5 Просто о сложном

Что ж, остается сказать: "Как жаль, что в детстве до этой энциклопедии руки не дошли!" А не дошли по одной причине - она о компьютерах, а я сама себя считала и окружающие тоже, самым настоящим гуманитарием и техника для меня - очень сложная штука (хотя вот с другой стороны думаю, да, я капитальный гуманитарий в детстве была, но по началу с физикой очень даже дружила, да и с алгеброй (особенно с уравнениями)). Тем не менее, естественные науки с гуманитарными спорили-спорили во мне, кому все ж таки принадлежит первенство, и как-то научились жить дружно, а вот техника и я - очень сложные отношения выстраиваем до сих пор.С компьютерами - я пользователь, самый простейший. Но в принципе все, о чем говорится в энциклопедии, мне известно. Тем не менее, читать книгу было интересно и познавательно (наверное,потому, что структурировано и легко написано).
Книга детская и написана для детей - легко и живо. Красочно оформлено. В игровой форме. Думаю, даже интересно для совместного чтения с ребенком (ведь можно вместе поиграть на страницах книги).
А вообще знаю человека, для которого эта книга стала определяющей по жизни - именно она определила его увлечение компьютерами и сделала увлечение профессией. Это его любимая детская книга. Теперь и я с ней познакомилась. Но мою профессию она точно уже не изменит) но приятные минуты за чтением подарила - и позитивные, и познавательные, и развлекательные)

книга прочитана в рамках игры Школьная вселенная, .