Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

3 января 2021 г. 21:24

Размышления везде и во всем, это прям мой стиль. Вот этот невротический самоанализ который не дает жизни, очень откликается мне, так как я сама такая, как начну задумываться, остановиться сложно. Периодически героиню очень жалко, вот жила она себе спокойно, преподавала в Академии искусств и спокойно проживала свою жизнь. А тут совершенно нетипична ситуация заставила ее посмотреть на свою жизнь и себя под другим углом, что очень сильно повлияло не только на поведение героини, но и, в первую очередь, на ее внутреннее состояние. Для большинства людей (по крайней мере моих знакомых) подобные вещи являются маразматическими и я их понимаю, часто мне самой хочется избавиться от желания добраться до сути не только происходящего вокруг, но и сути собственного понимания вещей, особенно тех которым учишь других.

Сюжет в данной книге не главное, но он все же есть. Главная героиня попадает в проект молодого режиссера академии искусств, становится героиней его практической работы. Это заставляет ее постоянно думать не только о том как ее видят другие, но и как видит сам режиссер, который и будет показывать собственное виденье в своем фильме. Большая часть сюжета книги как раз и есть съемки героини в жизни и на работе, ну и конечно же ее размышления по этому поводу и вообще о жизни.
Результат работы режиссера вызвал бурю эмоций у главной героини и изменил ее взгляд на жизнь. Конец произведения чудесный, очень правдоподобный.