3 января 2021 г. 17:29

Я уже прочёл две первые книги из этой серии. Эта третья. Читается на одном дыхании. Глотаю страницу за страницей.
Продолжается история мальчика Джаспера, который попадает в странное и жутковатое учебное заведение под названием "Дом монстров". Здесь жёсткие и даже жестокие учителя учат детей сражаться с монстрами. Джаспер и его новые друзья мечтают сбежать из школы. Но чем дольше Джаспер там учится, тем больше чувствует азарт. Новости о том что его мать тоже закончила эту школу его шокируют. Оказывается, что её работа мусорщицей на свалке, это просто прикрытие. Она состоит в тайном обществе, борцов с монстрами и работает на школу в которой учится её сын. Но на этом сюрпризы не заканчиваются. Выясняется, что когда то в глубоком детстве Джаспера укусил один из монстров и теперь он начинает слышать шепчущие голоса. Это его чёрная сущность начинает проявлять себя. Сначала его этот факт пугает, но учителя считают что ничего страшного не происходит и они обязательно научат с этим справляться и контролировать. Со временем это даст мальчику преимущества в охоте. Но боясть быть непонятым Джаспер скрывает этот факт от друзей. Сейчас не время, ведь они все отправляются во внешний мир на первую свою настоящую охоту. Случить чего, учителя не могут им помочь, лишь наблюдают на расстоянии. Перед отъездом всех новоиспечённых охотников чипировали как собак. Сбежать не удастся.