Elisavetats

2 января 2021 г. 19:56

3 осенью в Италии

Сначала мне понравилась Италия - наверное, я посетила самое большое количество мест в этой стране по сравнению с другими.
Потом мне понравилось название книги (увидела рекомендацию в одном из журналов) - волшебное, вкусное и таинственное.
Ну а потом - фотографии в книге, места знакомые и незнакомые.
Книга представляет собой отчасти путеводитель, отчасти кулинарную книгу. Это рассказы автора о том, чем славится та или иная область Италии, то или иное место.
Я даже оставила себе парочку рецептов на будущее.
автор делится рецептами блюд, сведения о которых получает не только от итальянских поваров в кафе и ресторанах (и готовит вместе с ними), но и от знакомых, друзей, соседей.
Юлия рассказывает об очень и не очень известных достопримечательностях, а также также раскрывает некоторые секреты итальянский поселений того или иного масштаба (города, городка, деревни, местности). И это ценно, т.к. я сама, приезжая в то или иное место, стараюсь, помимо известных достопримечательностей, найти что-то особенное, раскрыть какую-то тайну.
Из минусов: иногда, особенно в начале, мне казалось, что автор спешит куда-то, и переходы от действия к действию получаются немного сумбурными.
r35-green.png