Mi_Iwaike

26 июля 2012 г. 17:15

Женщины готовы сунуть голову в петлю, чтобы понять, что чувствуют другие. Мужчины же один раз оглядываются и как ни в чем не бывало идут дальше.

Нет, слишком часто читать Маделин Уикхем тоже не очень хорошо. Потому-что замечаешь что сюжеты потихоньку начинают повторять друг друга, и в итоге все остаются подозрительно счастливыми и довольными.

Милли вышла замуж в 18 лет. По любви? Нет. По расчёту? Нет. Это был всего лишь фиктивный брак, заключённый, чтобы помочь Алану остаться в стране.
Спустя десять лет, жизнь Милли совсем другая. Она помолвлена с сыном богача, её ожидает роскошная свадьба, только вот объявился свидетель той другой свадьбы Милли, и он пугает её разоблачением.

То что удивило меня и спойлеры:
Удивляет поведение Милли. Разве сложно было сразу же сказать Саймону, что в молодости по глупости она заключила брак, и теперь ей нужно сперва развестись? Вряд ли бы он одобрил это, но дела давно минувших дней, и вранья бы не было.
Удивляет поведение Саймона. Ну узнал он, что его будущая жена в юности совершила этот сумасшедший поступок, ну и что? Причём, возмущает его не сколько враньё Милли, а сколько то, что она уже произносила клятву верности относительно другого мужчины.
Удивляет поведение Александра. Разве он не мог догадаться, что это его запугивает может здорово подпортить настроение Милли, и не на один день?

Ну да ладно, нужно читать и отдыхать умом, а не задумываться о странностях в поведении героев)