30 декабря 2020 г. 21:35

Наверное это не совсем мой автор, либо мне попадаются не совсем интересные книги. Нет, сюжет в этой книге есть, и он очень даже интригующий, но то ли герои попались не те, то ли изложение "хромает", но что-то пошло не так, где-то в середине книги. Вся история происходит на территории Академии, и вмещает в  себя небольшой промежуток времени. Идёт какое-то негласное противостояние между светом и тьмой. Может и банально, но развернуться есть где. И вот героиня оказалась в центре можно сказать политических игр за власть. И именно ей надо сделать вывод, где добро, а где зло. Описание мира, населения, культуры, быта, всё это отсутствует, так что в полной мере "насладится" сюжетом и тайнами королевского двора не получится. Любовной линии и романтики здесь нет от слова "совсем", все решится на последних страницах книги. Главный злодей выдаст себя сам, так что и детектива не получилось. Книгу даже "милой" назвать не получается. Ровное, легкое повествование про умную, адекватную студентку (к академкам книгу тоже отнести нельзя), и героя, которого лично мне вычислить, не составило труда. Чего-то нового и интересного здесь не увидишь, но и в тоже время книга имеет право на существование, своя "изюминка" в ней есть. По моему скромному мнению сюжет остался раскрытым не до конца.