30 декабря 2020 г. 11:50

«Иногда смелость – это остаться, когда ты хочешь уйти, или сказать правду, когда ты всеми силами пытаешься перевести разговор на другую тему».
Каждый из нас хоть раз, но повелся на красивую обложку. Так произошло у меня с этой книгой. Год назад в декабре я бродила по книжному магазину, в поисках чего–то теплого и уютного. И наткнулась на эту книгу. Смотря на обложку и название, хочется обнять эту книгу, сесть к камину с чашкой чего–то горячего и читать.
О сюжете: Перед вами сборник из 40 историй из жизни самого автора – Шоны Никист. Через призму своего жизненного опыта, Шона дает читателю советы, как поступить в той или иной ситуации.
От этой книги я ждала чего–то в духе сборников «Куриный бульон для души». Каково же было мое разочарование, когда я прочла первые тридцать страниц. Оказывается, эту книгу относят в разряд книг по саморазвитию и психологии. Я была разочарована. Не смотря на то, что я люблю книги по психологии, но то, что я получила здесь, довольно далеко от моего идеала. Автор рассказывает вам то, что каждый из нас однозначно знает уже в сознательном возрасте. Надо быть добрым, надо уметь слушать, надо уметь говорить «нет». Читать эту книгу было неимоверно скучно. Я очень разочаровалась в своей покупке. Кстати, здесь очень много говорится о религии, о Боге, поэтому если подобные мотивы в книгах вы не любите, то эта книга однозначно вам не подойдет. Итак, подведем итоги. Книга стала моим разочарованием, надежды и ожидания не оправдались, но дизайн все же покорил мое сердце (обложка очень уютная), поэтому ставлю данной книге 3 из 5! (нейтрально)