25 июля 2012 г. 21:00

МИФ 10

А наш мальчик-то повзрослел... Если буквально 10 книг назад Ааз познакомился с мальчишкой, толком ничего не смыслящим в магии и шарахающимся от особей противоположного пола как от огня, то в "Сладостном МИФе" Скив возмужал окончательно и бесповоротно.

После того, как в "Корпорация МИФ в действии" королева Цикута поставила Скиву ультиматум - или женись на мне, или будешь править королевством сам - великий и могучий маг впал в злостную депрессию. А что еще ему оставалось сделать? Всю работу взяла на себя команда Скива, а он тем временем, терзаясь вопросом жениться ему или не жениться, загулял напропалую. И запил, и женщин наконец-то перестал бояться - в общем, разгулялся на полную катушку.

Но, как водится у Асприна, все закончилось хорошо - проблема отпала сама собой и, казалось, можно наконец возвращаться на Деву... Но Асприн хитро и нагло на последних страницах забросил интригу, которая решится уже только в следующей книге. Так что придется читать дальше)

Пять звездочек книге - исключительно за размышления Корреша о браке:) Очень циничны и очень правильные:)

Рада, что вам серия может и не так нравится как в начале, но все еще нравится. :)

Кстати следующей книгой будет "Нечто оМИФигенное", там и будет развязка. А "МИФфия невыполнима" - это отступление в прошлое.

P.S. А некоторым развязки пришлось ждать очень долго, потому как книгу долго не писали, я за это время успела еще пару раз серию перечитать. :)

О да, я об этом неожиданном перерыве уже начиталась)) Вот если бы я на такую паузу попала, то не факт, что стала бы дальше читать)

Желание дочитать и узнать "а что же дальше?" оказалось сильнее. :)

Ой, а я и забыл на какой книге в лохматые времена остановился. Надо бы дочитать...
Не подскажете, в какой книге дракон собирается помирать в конце и говорит "скив"?

Именно в этой))))

Последняя книга которую я прочла, это где у Скива появились ученики (извергини, человек, купидон и человекопес) еще было много книг от лица НЕ Скива. :(( помню в последних дракон уже разговаривал, но шарма первых книг не было. Может неудачно попала? И нравятся ли вам книги Асприна в соавторстве с другими (про Скива) ???

Ну я же по порядку читаю - до соавторства вроде пока не добралась)
А вообще книги после пятой серия немного надоедает. Но, к счастью, не критично:)

Обожала эту серию когда-то!! Не помню на чем остановилась, до развязки точно не дочитала и зря, пожалуй. Нужно будет как-нибудь вернуться)