Anutavn

29 декабря 2020 г. 18:58

Лучшее на Лайвлибе

Я понимаю, что когда книга вышла в 1969 году она должна была не мало нашуметь. Вот так подробно и открыто, рассказывать про мафиозную структуру. Когда читатель волей неволей сочувствует убийцам и бандитам. Когда перед нами раскрывают карты продажности полицейских. Да, тогда в 70—е, это должно было быть открытием и произвести бомбический эффект. Сегодня же читая Крестного отца воспринимаешь книгу больше, не как откровение, а как очередную книгу на тему.
Сюжет не скрою увлекательный, Пьюзо довольно таки ловко закручивает повествование и первая половина книги пролетает незаметно, когда перед нами предстают и подробно раскрываются герои. Но перевалив за половину и уже поняв что к чему и как все закончится, начинаешь скучать и замечать многочисленные повторения, любовные сцены в повествовании начинают утомлять, потому как написаны абсолютно третьесортно влажные губы, упругие ляжки, набухшие соски...
Вообще как путеводитель по мафиозной послевоенной Америке в целом и в частности, про итальянских эмигрантов, очень даже не плохо написано. Роман можно было бы назвать мужским, но не потому что главные герои мужчины, которые мстят и убивают и совсем не потому что женщинам читать это не интересно. Нет. Наоборот. Просто, затрагиваются какие то важные моменты в становлении мужской личности, на которые многим современным мужчинам было бы полезно обратить внимание.

Собери их всех

Когда то я в восторге была от этой книги. Но именно первой.

автор книгу старался,мучился,писАл.....а вам бездушной машине соски набухшие не понравились )))))

Ну вот такой я черствый сухарь, на которого даже соски не действуют)