29 декабря 2020 г. 05:34

Лучшее на Лайвлибе

Мне этот автор определенно нравится. Просто талантище, чисто мое мнение. Читаю вторую книгу и обе великолепные. Эта история и грустная, и прекрасная, местами заставляет улыбаться и смеяться, а местами грустить, а местами грустить улыбаясь. Эта история о Уве, с одной стороны угрюмым и ворчливым занудой педантом, а с другой очень добрым человеком. Казалось бы людей он на дух не переносит, вокруг сплошные идиоты. Но в тоже время всем помогает. Характер у него конечно очень сложный. Тяжело с таким дружить и общаться, но главное, что человек хороший. Хоть сперва может показаться и иначе. Всю жизнь жил по совести, платил налоги и кредиты, работал, женился. От жизни не просил ничего, все делал сам. Повстречав свою будущую жену, он уже не помнил как жил до. Потеряв ее, он уже не знал как жить дальше. Первые полгода он еще ходил на работу, пока его не отправили на пенсию. И жить стало незачем. Пока новые соседи не сбивают его почтовый ящик, а ведь тут то и ездить транспортом запрещено. И так каждый день, что-то или кто-то не дают ему уйти. Я не читал ничего подобного. Меня переполняли разные чувства и эмоции. Так классно показана жизнь простых людей. Со своими радостями и проблемами. Обязательно продолжу читать этого автора.
Оценка 10 из 10