28 декабря 2020 г. 19:09

4.5 ● Ты пробудила мое сердце ●

Грянул гром и земля содрогнулась. Ступили на землю предвестники Апокалипсиса, несущие волю Всевышнего. Имена тем всадникам были Мор, Война, Голод и Смерть. Пронеслись они по обители людской, навсегда и бесповоротно изменив привычный уклад жизни. Сеяли они гибель и разруху, пока не уснули трое из братьев, оставив властвовать того, кто распространяет вокруг себя на многие километры чуму. С луком и колчаном со стрелами, в золотых доспехах и короне, походил Мор больше на ангела, нежели на суть свою. И притягивал лик его, и отталкивали помыслы его. И если бы не миссия, возложенная на Сару, если бы не ее желание спасти родных и близких, кто знает, встретились бы создания Его при иных обстоятельствах, а не при попытке убийства. Хотя, знаете, на все промысел Божий. И в своей книге автор часто затрагивает важные и насущные проблемы, связанные с нравственностью и моралью. "Мор" - это нечто большее, чем "самая горячая новинка года", которой, к слову, она мне совсем не показалась. Это глубокая и интересная история, такая же яркая и неоднозначная, как главные персонажи, такая же нежно-горькая, как чувства зародившиеся между Сарой и Мором, и, пожалуй, слишком жизненная в сложившихся в этом сложном году обстоятельствах.

r45-green.png

Я не могу решить, что ты - яд или лекарство. Понимаю только, что ты меня изводишь, заполняешь мои мысли и проникаешь в кровь.