OlyaFlorynska

28 декабря 2020 г. 17:36

Лучшее на Лайвлибе

5 "У него слишком большое сердце"

Невероятно трогательная история о любви, преданности и ценностях жизни, которые должны быть у каждого человека. Думаю, что творчество Бакмана прочно займет свое место в списках must to read следующих поколений.  У него получается короткими фразами затронуть струны души и проникнуть глубоко в сердце. Может это я такая сентиментальная, но при чтении постоянно вытирала слёзы, и да, есть такое чувство, что автор на это и рассчитывает, но от этого эффект не исчезает.
Главный герой, 59 летний Уве скорбит об умершей жене, и не может смириться с тем, что она ушла раньше него. Поэтому он хочет с ней воссоединиться, но все его попытки провальны. В основном, из-за беременной приезжей, но я думаю, он сам ещё был не готов и все таки думал, что Соня этого не одобрит, как бы он не оправдывался перед ней. История их любви меня очаровала.
Главный герой незабываем, его отец им бы гордился! Его ворчание подкупает своей непосредственностью и честностью.
Книга прекрасна! Она искренняя, веселая и невероятно притягательна благодаря Уве, кошаку, Парвене и остальным героям книги. Смех и слезы, грусть и радость.
От души рекомендую всем познакомиться с творчеством Бакмана, смело добавлю его к любимым авторам.